Аким Павлодара пришел на работу в национальном костюме

0a540e57b5c4e9e635f597414f28308bfb66d12b

Таким образом Ержан Иманслям решил напомнить молодежи о традиционных ценностях и популяризировать ношение национальной одежды, передает Павлодар-онлайн.

Фото в чапане градоначальник опубликовал на своей странице в Инстаграме и сопроводил комментарием. 

- Уважаемые павлодарцы, я решил поддержать инициативу общественной организации Jebe, участники которой предложили носить национальную одежду в рамках празднования Наурыз мейрамы, - пояснил Ержан Иманслям.

Он отметил, что эту акцию уже поддержали работники сферы культуры. Аким города подчеркнул, что, надев национальный наряд, он привлечет внимание к истории празднования Наурыза, а также напомнит молодому поколению о национальных традициях и обычаях, внесет вклад в популяризацию ношения национальной одежды в современных реалиях.

- Казахская национальная одежда может быть актуальной и в нашем современном мире, - уверен аким Павлодара. - Жилеты, камзолы, чапаны - все эти вещи можно легко добавить в современный гардероб, при этом раскрыть самобытность и колорит национальной культуры.

Ержан Иманслям призвал павлодарцев в год празднования 30-летия независимости Казахстана присоединиться к этой акции, проявить свой патриотизм и активную гражданскую позицию. В комментариях подписчики акима поддержали, оставив аплодирующие смайлики. Лишь несколько человек посетовали на то, что градоначальнику следовало бы для начала решить проблемы горожан, отметив, что костюм, конечно, очень красивый. 

К слову, популяризировать ношение национальной одежды предлагали и ранее. Например, два дизайнера разработали два года назад свою коллекцию вещей для всей семьи под брендом KerbezZ и презентовали ее в Павлодаре. 

Поделиться
+1