Число POS-терминалов и онлайн-кассовых аппаратов увеличат в Павлодарской области

c02154cb9d6578a1aeefe98d65262c8d1f403627Анализ показал, что в селах региона недостаточно развит сервис безналичной оплаты, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.

На аппаратном совещании аким области Абылкаир Скаков также обратил внимание на задачу повышения прозрачности финансовых потоков.

– По данным акимата, в Павлодарском районе нет ни одного POS-терминала при 117 торговых объектах, в Успенском районе – лишь один, на АЗС «Гелиос», в Аксу – всего 48 терминалов. В остальных районах ситуация аналогичная. Поэтому я поручаю в марте принять меры по увеличению количества POS-терминалов и онлайн-ККМ (контрольно-кассовых машин, – прим. ред.), – потребовал аким области.

Абылкаир Скаков также поручил показатели числа терминалов и онлайн-кассовых аппаратов включить в  традиционный рейтинг, по которому оценивается эффективность работы акимов городов и районов Павлодарской области. 

– Эту работу необходимо поставить на качественно новый уровень, – заявил глава региона.

Напомним, на этом же совещании руководитель управления экономики и бюджетного планирования области Ирина Назарчук указала на сильные и слабые макропоказатели по итогам первых двух месяцев 2021 года. Рост наблюдается в жилищном строительстве и сельском хозяйстве, а снижение – в показателях инвестиций. 

Фото newsroom.kz

Поделиться
+1