Почему тренер павлодарских лучников сама чинит инвентарь?

4a72917c1300092970ee71c713b9123596adfcfa

В первых и таких долгожданных соревнованиях спустя ровно год приняли участие павлодарские лучники. Алматы вновь собрал сильнейших «Робин Гудов» со всей страны. Молодежный чемпионат Казахстана не обошли вниманием и подопечные Татьяны Пак. Причем, перерыв не помешал стрелкам показать достойные результаты, передает Irbistv.kz.

Соревновательная жизнь у павлодарских лучников вновь кипит. Ребята спустя 12 месяцев вспомнили, что значит дух настоящей конкуренции. Александр Гритчин выиграл бронзовые медали на дистанциях 18 и 25 метров в личном зачете. Хотя сделать это было очень непросто. Вырос уровень мастерства оппонентов из других областей.  

- На дистанции 35, нет, все-таки 18 метров было сложнее. Мы стреляли с одним лучником, его звали Юрий Белокуров. У нас был результат 577 на 577 и мы вновь стреляли. На одну девятку у меня было больше, чем у него. Поэтому я поднялся, - рассказывает Александр Гритчин, бронзовый призер чемпионата Казахстана.  

Тренер Татьяна Пак подходит к подготовке каждого спортсмена индивидуально. В этом и кроется главный секрет. Даже инвентарь женщина чинит прямо на ходу самостоятельно. Кстати, техническая база у павлодарских лучников заметно устарела. Это порой мешает добиться более значимых успехов. Но специалист не унывает.  

- Хорошо выступили. Гритчин Саша занял третье место и выполнил норматив мастера спорта. Команда девушек в классическом луке тоже заняла третье место. Я хотела отметить Ису Карлыгаш, она на местных турнирах показывала себя довольно успешно. Попала в сборную области и выполнила второй разряд взрослый. Довольны результатом, перспективная девочка, - говорит Татьяна Пак, тренер по стрельбе из лука.  

Девушки из Павлодара тоже не были в роли статистов. Дарья Бородихина, Кристина Редько и Адель Айгазинова уже давно стали одной командой. В Алматы им удалось выбить из розыгрыша очень крепкие сборные из Уральска и Нур-Султана. Но остановились в шаге от финала.   

- Мы попадали на Шымкент, он оказался сильнее нас. У них лучше подготовка, лучше техническое оборудование. Но условно, если бы мы попали на Талдыкорган, мы бы прошли их и боролись бы за первое-второе место. Работа зависит не только от тебя лично, но и от командной работы, духа и настроя. Если ты готов побеждать духовно, то ты победишь, - считает Дарья Бородихина, бронзовый призер чемпионата Казахстана.  

2021 год обещает быть очень насыщенным для павлодарских «Робин Гудов». Основные соревнования запланированы на весну.  Следующая остановка - взрослое первенство страны.

Поделиться
+1
Прямой эфир
Школьникам из села Жетекши подарили новый автобус
Симпатичный яркий автобус. Я бы его со всех сторон изучил. Необычный транспорт
#Somik10 минут назад
Более 15 миллиардов тенге потратят на ремонт и модернизацию павлодарской ТЭЦ-2 в 2026 году
За системный подход к ремонту спасибо. За улучшение бытовых условий для сотрудников отдельное спасибо
#Somik1 час назад
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Natalypvl, спасибо, что написали. Я узнал об этом уже на месте, увидел там только несколько сот скворечников, пазик и…
#Somik5 дней назад
В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача
Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Судя по скриншоту у врача ну…
#wlad5 дней назад
Павлодарец уехал на рыбалку, а домой вернулся без машины
- При осмотре багажника стражи порядка обнаружили несколько мешков с лещом общим весом 15 килограммов. 15 мешков и в…
#wlad1 неделю назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik2 недели назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik2 недели назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik3 недели назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad3 недели назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad3 недели назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik3 недели назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik4 недели назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik4 недели назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad1 месяц назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad1 месяц назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick1 месяц назад
Как пройдет референдум по принятию новой Конституции в Павлодарской области
765 милонов  на 3 тысячи человек итого 255тыщ на на нос за несколько дней работы. неплохо
#sergadm1 месяц назад
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad2 месяца назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad3 месяца назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad3 месяца назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick3 месяца назад