Перепутавшие ночью подъезды павлодарки напугали жильцов многоэтажек

58d1d2c763b7b5622bf2304606eb2e5812e12dd1

Обе горожанки пытались попасть в чужие квартиры и устроили шум, из-за чего жители домов вызвали полицейских, передает Павлодар-онлайн.

Один из таких вызовов стражей правопорядка произошел 15 марта, в 1.18. Звонящий в полицию мужчина сообщил, что в дверь его квартиры стучится неизвестная ему девушка, которая находится в неадекватном состоянии. Павлодарец сообщил, что шумная гостья "нагадила под дверью". 

Прибывшие на место полицейские выяснили, что 30-летняя жительница города решила устроить сюрприз своему любимому и пошла к нему в гости без предупреждения, а позвонила мужчине, уже находясь в подъезде его дома. Но на звонки он не отвечал. Разозлившись, женщина стала стучать громко в дверь, кричать и бросила пакет с бытовым мусором у входа в квартиру. Лишь в ходе беседы с сотрудниками правоохранительных органов она поняла, что в темноте перепутала подъезды и ломилась не в ту квартиру.

По факту нарушения тишины и правил благоустройства в отношении горожанки были возбуждены административные производства по статьям 505 и 437 КоАП РК.

В другом случае, произошедшем 16 марта, в 04.48, молодая девушка, после дня рождения подруги, также перепутав подъезд, стучала в чужие двери. Обеспокоенные жильцы позвонили в полицию сообщив, что к ним ломятся неизвестные.

Полицейские выехали на место и помогли девушке найти нужную дверь, а также составили в отношении нее административный протокол по статье 437 КоАП РК - "Нарушение тишины".

Фото иллюстративное: ural-meridian.ru

Поделиться
+1