Жителя Аксу, решившего оборвать старые связи, разыскала служба пробации в Павлодаре

c6a0a3b7c4d65067b1fdd2fa023f5e6d94e6b244

Мужчина стоял на учете как отбывающий наказание в виде ограничения свободы за кражу. Но отмечаться в службе пробации перестал, и его объявили в розыск, передает Павлодар-онлайн.

- Сотрудники отдела криминальной полиции города Аксу совместно с инспекторами службы пробации в Павлодаре задержали осужденного, который скрывался от пробационного контроля, - сообщили в департаменте УИС по Павлодарской области.

Выяснилось, что мужчина сменил номер телефона, оборвал связь со своими родственниками и друзьями с января этого года, также он не приходил на регистрацию и сменил место жительства - из-за чего суд и объявил его в розыск. Осужденный пояснил, что за этот период, пока его не задержали, он проживал по разны адресам, подрабатывал где придется.

Мужчину поместили в учреждение смешанной безопасности АП-162/1 города Павлодара. Продолжит ли осужденный отбывать наказание в виде ограничения свободы либо отправится в места лишения свободы на оставшийся срок - теперь решит суд. И если будет принято решение о замене наказания, то мужчина отправится в колонию на полтора года.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1