Потеряла сознание - очнулась в гараже: история юной павлодарки оказалась выдумкой

e063a144c629c0d7ce46d08f9c09042aaba76b22

12-летняя девочка пропала вечером 22 марта. К ее поискам подключили все наряды полиции, а также волонтеров, передает Павлодар-онлайн.

- В 18.20 поступил вызов о том, что с адреса: Бухар Жырау, 351 около часа назад вышла выносить мусор несовершеннолетняя девочка и не вернулась, - сообщил первый заместитель начальника департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат Каиров. - Незамедлительно была составлена ориентировка. Как выяснилось, девочка проживает с опекуном и ранее уже самовольно уходила из дома. 

Около 21.30 в тот же день несовершеннолетняя вернулась домой самостоятельно и рассказала, что после того, как она выбросила мусор, у нее закружилась голова, она потеряла сознание и очнулась то ли в гараже, то ли в подвале.

Сотрудники ювенальной полиции в присутствии законного представителя и сотрудников органов здравоохранения побеседовали с подростком. Девочку осмотрели специалисты, никаких телесных повреждений не обнаружили. После осмотра врачами и при уточнении всех обстоятельств выяснилось, что девочка вынесла мусор, а затем решила прогуляться по городу. В итоге потерялась, но через время сумела найти дорогу домой сама. Историю с потерей сознания она выдумала, побоявшись, что опекун будет ругать ее.

Фото иллюстративное: flickr.com

Поделиться
+1
vlad953

vlad95323 марта 2021 19:43

может теряет сознание иногда.. и сама забрела куда то непонятно ??

Insight

Insight24 марта 2021 19:01

Когда нет родителей - БЕДА! Особенно это становится ощутимым в переходный возраст. Надеюсь, что психологи с ней будут работать, а иначе зачем нужна такая ювенальная полиция?! Опекунам надо задуматься и по возможности скорректровать сложившуюся ситуацию. Просто так из дома не уходят!