Чего павлодарцам не хватает в парках

121a1654ed020f80ba8960e5fbbc5791f11f1af9

Ответить на такой вопрос местные власти предлагают горожанам, чтобы решить, как дальше вести благоустройство в этих рекреационных зонах, передает Павлодар-онлайн.

В ходе своего объезда аким Павлодарской области Абылкаир Скаков посетил несколько городских скверов. В Гагаринском парке он напомнил о необходимости озеленить пустыри, которые есть почти в любом сквере. Он поручил учесть это во время соответствующих работ в предстоящем сезоне.

- Деревья должны появиться не только в скверах, но и во дворах, вдоль городских улиц, - отметил глава региона и распорядился узнать мнение горожан о благоустройстве. - Что касается парков, среди горожан проведите опрос: чего не хватает в наших зеленых зонах, как сделать их лучше. Проанализировав результаты опроса, можно будет планировать благоустройство каждого сквера в отдельности.

В Ленпарке Абылкаир Скаков обратил внимание на некачественную уборку снега: при небольшой площади сквера очищенной оказалась только одна пешеходная дорожка из двух. 

Также аким побывал в старой части центральной набережной Павлодара. Здесь он заметил кучи снега и нечищенные лестницы. К слову, на обледеневшую и травмоопасную набережную горожане уже жаловались этой зимой. 

Невовремя вывезенный снег, замечания по которому глава региона ранее высказывал подрядчику, закономерно, прибавляют проблем весной. Для того, чтобы осушить улицы, ассенизаторским машинам приходится выполнять по несколько рейсов.

29fc455764ddfef029f5f36f0f9238340368b704

Жители Второго Павлодара посетовали, что снегоуборочная техника заглядывает к ним крайне редко. Абылкаир Скаков поручил активнее вывозить снег из частного сектора и дворов многоэтажек и заранее предупреждать горожан об этой работе.

Фото Валерия Бугаева

Поделиться
+1