Набросившемуся на полицейского с ножом жителю Павлодарской области в суде озвучили приговор

c87884d9233547cea25a93f9f3d3405f07f7f764

В прошлом году пьяный сельчанин напал на участкового инспектора полиции Успенского района и нанес стражу порядка удар ножом, передает Павлодар-онлайн.

- Инцидент произошел 15 ноября 2020 года. Участковый находился при исполнении служебного долга, проводил обход административного участка, когда получил вызов. Учителя школы пожаловались, что мать нескольких школьников не занимается воспитанием несовершеннолетних детей, оставила их без присмотра и ушла куда-то распивать спиртное, - рассказал заместитель начальника отдела полиции Успенского района Аскар Аралбаев.

Где может находиться женщина, участковому сообщили дети. Полицейский вместе с учителями направился по указанному адресу. Там они встретили нетрезвого мужчину, который кинулся на гостя в погонах с ножом. К счастью, верхняя одежда полицейского не дала глубоко проникнуть лезвию. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, участковый получил телесные повреждения легкой степени. 

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам рассмотрел дело по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа в связи с выполнением им служебных обязанностей. Агрессивный сельчанин в соответствии с частью 1 статьи 380-1 Уголовного Кодекса РК приговорен к 12 годам лишения свободы.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1