В Павлодаре вслед за энергетиками повышения зарплат потребовали работники "Каустика"

6d2c9b73c3f833b4279d8b8af885d3a826e716d0

Коллективное письмо с подписями сотрудников АО "Каустик" к председателю правления компании Ерлану Орынбекову также опубликовали в социальных сетях. Суть обращения заключается в требовании повышения зарплат, передает Павлодар-онлайн.

"Подавляющее большинство работников предприятия настаивает на ежегодном повышении заработной платы на уровень инфляции, а также о возвращении 5% премии: с 25 до 30%, - гласит текст письма, опубликованного на странице @vse_obo_vsem_pvl. - Тяжелая экономическая обстановка, инфляция и резкий спад покупательской способности привел к тому, что заработная плата рабочих и инженерно-технического состава оказалась недостаточной для комфортного существования".

Авторы письма напоминают Ерлану Орынбекову: в 2019 году он говорил, что отныне работники АО "Каустик" будут получать тринадцатую зарплату. 

"Несмотря на настигшую наш пандемию, большинство предприятий Павлодара в 2020 году поощрило своих работников, приурочив денежные вознаграждения к знаменательным датам, а также наградило своих работников тринадцатой зарплатой, - написано в обращении. - Отдельным пунктом хотим отметить тот факт, что материально-техническое оснащение предприятие АО "Каустик" находится на крайне низком уровне, помимо отсутствия важнейшего для предприятия оборудования, отсутствуют базовые вещи: расходные материалы, инструмент. Несмотря на это, коллектив АО "Каустик" должным образом выполнял свои обязанности, в максимально короткие сроки устраняя неисправности".

В конце письма авторы просят руководство предприятия о личной встрече для обсуждения и разрешения обозначенных вопросов. Под обращением стоят подписи около 90 человек.

Напомним, ранее открытое письмо в Instagram опубликовали работники АО "ПРЭК" и адресовали его руководству АО "Павлодарэнерго", жителям Павлодара и области, в котором рассказали о низкой зарплате, антисанитарных условиях работы, неимоверной текучке кадров и других бедах предприятия, в результате чего частыми стали аварии на теплосетях. Позднее в "Павлодарэнерго" ответили на жалобы сотрудников.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1