Строительство жилого комплекса в 300 метрах от Иртыша в Павлодаре обсудят на общественных слушаниях

8025029660a8aeaa7d2952f34cebf54f836bfff2

Оценку воздействия на окружающую среду к рабочему проекту "Административно-жилой комплекс с подземными и надземными парковками и гаражами по адресу: улица Астана, строение 160/2" предложили к обсуждению общественности, передает Павлодар-онлайн.

Публичные слушания пройдут 22 апреля, в 15.00 в формате видеоконференцсвязи на платформе ZOOM. Ссылки для подключения опубликованы на сайтах: tabigatpv.gov.kz и gov.kz. Идентификатор конференции: 843 859 0804, код доступа: 2021. Там же, на сайтах, размещена документация к проекту для предварительного ознакомления. Заказчиком проекта выступает ТОО "PROFINVEST Р".

Строительные работы планируется проводить в 2021-2023 годах, в течение почти 22 месяцев. Здание намерены возвести девятиэтажное трехподъездное с офисами на первом этаже. Для инвалидов и других маломобильных групп населения предусмотрены пандусы. На цокольном этаже разместится паркинг на 24 машины.

"Ближайший водный объект - река Иртыш - находится в западном направлении на расстоянии 267 метров. Проектируемый объект расположен в водоохранной зоне реки Иртыш, - сообщают разработчики ОВОС. - С северной стороны от границы земельного участка, через проезжую часть улицы Исиналиева, на расстоянии 25 метров, находится педагогический высший колледж имени Ахметова. С западной стороны, на расстоянии 17 метров, размещается административное здание. С южной и западной стороны размещается торговый дом "Старый город".

"На территории, выделенной под строительство административно-жилого комплекса с подземными и надземными парковками и гаражами, зеленые насаждения отсутствуют. Ранее территория была занята производственным объектом. В результате изменения целевого назначения земельного участка под жилой комплекс выполнен снос производственных строений, территория освобождена и очищена", - гласит текст документа.

При благоустройстве участка вокруг дома обещается озеленить территорию газонами и кустарниками.

Поделиться
+1