Какие проекты реализуют на спонсорские деньги ERG в этом году, рассказали в акимате Павлодарской области

f0d78b1a795f8bb3b97f44a8c7c0b6d7ae045ab7

В нынешнем году ERG выделяет 3,4 миллиарда тенге на реализацию различных социально важных проектов в сферах образования, ЖКХ, цифровизации и ЗОЖ, передает Павлодар-онлайн.

- Меморандум подписали аким Павлодарской области Абылкаир Скаков и первый заместитель главного исполнительного директора Eurasin Resources Group Альдияр Казтаев. Стороны определили социально значимые для региона проекты, которые будут реализованы с финансовой поддержкой ERG, - сообщили в пресс-службе акимата области.

Благодаря помощи компании учителя смогут пройти курсы повышения квалификации, а также дополнительные средства выделят Аксускому колледжу черной металлургии. 

В Экибастузе поддержку получит детский коррекционный центр «Особый дом» и центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для которого построят футбольное поле. В Павлодаре ERG примет участие в строительстве центра настольного тенниса, который появится вблизи спорткомплекса «Баянтау».

По информации пресс-службы, ERG профинансирует проекты цифровизации, в том числе оснащение ситуационного центра в Павлодаре. В сфере жизнеобеспечения компания окажет поддержку проекта централизованного теплоснабжения в Аксу. В качестве благотворительной помощи будут профинансированы проекты в рамках конкурса «Город ERG» в Павлодаре и Аксу.

За восемь лет группа компаний ERG выделила Павлодарской области больше 20 миллиардов тенге. В 2019 году регион получил три миллиарда тенге. А на средства, направленные Евразийской группой в 2018 году, в числе прочего возвели 50-метровый бассейн в Усольском микрорайоне и установили канатную дорогу в Баянауле.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1