Сельхозярмарка пройдет в Павлодаре в эту субботу

wm-image

Об этом сообщили в управлении предпринимательства региона, передает Павлодар-онлайн.

В ходе сегодняшнего брифинга в региональной службе коммуникаций главный государственный санитарный врач Павлодарской области Батырбек Алиев подтвердил, что проведение сельхозярмарок разрешено во всех городах, в том числе в Павлодаре. Ближайшая сельхозярмарка состоится в субботу, 3 апреля, напротив торгового дома "Квазар" по улице Естая.

Напомним, ярмарки не проводились в Павлодаре с конца декабря. В середине января область перешла в красную зону по распространению коронавирусной инфекции, в связи с чем были запрещены мероприятия, предполагающие скопление людей, в том числе на улице.

С 16 марта регион находится в зеленой зоне, в связи с чем ряд карантинных мер ослабили. 

На сельскохозяйственной ярмарке местные фермеры продают свою продукцию по ценам ниже рыночных. Здесь можно купить мясо, молоко и продукцию из них, яйца, растительное масло, овощи и другие товары. 

dfb6ebcdb8e437b744a22ae3adea12a926c769cf

По информации замакима области Асаина Байханова, ярмарка будет работать с 8 до 16 часов. Мякоть говядины будет отпускаться по 1700 тенге за килограмм. Антрекоты - по 1500 тенге/кг. Мясо баранины - 1400-1600 тенге/кг. Конина – 1800 тенге/кг. Казы, жая – 2000 тенге/кг. Молоко сырое – 130 тенге/литр. Яйцо 1 категории – 365 тенге/десяток. Картофель, морковь, лук, капуста – 80 тенге/кг.

Фото архивное

Поделиться
+1