"Жұмабектiң бажасы": павлодарец решил пошутить 1 апреля и поехать без госномера на авто

whatsapp-image-2021-03-15-at-133143.jpeg

Полицейские юмор автовладельца оценили, но решили оштрафовать его за нарушение Административного кодекса, передает Павлодар-онлайн.

"Приору" без заднего государственного номерного знака сотрудники дорожной полиции остановили сегодня на проспекте Назарбаева. Как рассказали в ДП, водитель оказался с юмором и написал на своей машине "Жұмабектің бажасы", очевидно, намекая на известную историю полицейского из Туркестанской области. 

- Несмотря на веселое настроение водителя, полицейскими все же возбуждено административное производство по части 2 статьи 590 КоАП РК, наложен штраф в размере 10 МРП, а автомашина водворена на штрафстоянку, - рассказали в ДП.

По информации управления полиции, с начала года в Павлодаре полицейские за различные нарушения водворили на штрафстоянку 535 авто. Также зафиксировано больше 7 700 нарушений ПДД. Чаще всего это отказ от использования ремней безопасности, проезд на красный, непредоставление преимущества пешеходам, управление в состоянии опьянения и езда без номеров. 

Иллюстративное фото: polisia.kz

Поделиться
+1