Павлодарец, который ездил без прав и сбил ребенка во дворе, заявил, что виноват в этом гололед

1cd7110a74ffd534ee98f24bf3f9284505958b83

Молодой человек уехал с места ДТП, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, о том, что во дворе дома по улице Ломова сбили ребенка, сообщили в полиции. Инцидент произошел 26 марта. Пострадавший сам обратился в больницу. Благодаря камерам видеонаблюдения с соседних домов удалось установить подозревамого в наезде. Видео случившегося с предложением водителю "сдаться лучше самому" опубликовали в Инстаграме.

- 28 марта сотрудники полиции установили водителя автомашины Daimler Benz. В отношении 23-летнего мужчины возбуждены административные производства по статьям 610, 611 КоАП РК. Автомашина водворена на штрафную стоянку, - сообщили в ДП.

Дело рассмотрели в административном суде. По информации пресс-службы суда, мужчина не имел водительских прав, но сел за руль авто и сбил во дворе дома несовершеннолетнего, причинив ему легкий вред здоровью. С места ДТП скрылся. 

- В судебном заседании правонарушитель вину признал полностью, в содеянном раскаялся и пояснил, что наезд на пешехода произошел из-за гололеда. Убедившись, что с мальчиком все в порядке, он уехал, - отметили в суде.

Правонарушителя признали виновным по части 3 статьи 610 и части 3 статьи 611 КоАП РК и назначили взыскание в виде административного штрафа в размере 122 514 тенге и 204 190 тенге.

Постановления суда не вступили в законную силу.

Фото - стоп-кадр из видео @zhaloby_pavlodar

Поделиться
+1