Павлодарцы просят привести в порядок привокзальную площадь

98a7c6d9a0eba3b5c73a8d1a4f6952be056cf355

Привокзальная площадь — одна из достопримечательностей города. Но здесь требуется ремонт, считают павлодарцы. Остановки ржавые, а брусчатка и парапеты частично разрушены. Часы почти год назад чинили, но сегодня стрелки по-прежнему стоят. Кроме этого у людей есть и другие замечания, передает Irbistv.kz.

- Конечно надо сделать ремонт, очистить территорию, поставить условные знаки – какой, где останавливается транспорт, - говорят павлодарцы.  

- Чистые должны быть остановки, покрашенные, объявления сорвать. Для объявления есть  какие-то газеты, сайты. Везде есть адрес обратный, выписать и наказать людей за то, что развешивают, - возмущаются горожане.  

- Вообще грязный вокзал. Надо чистить. Надо фундамент асфальтировать хорошо, чтоб ярче было, чтобы красиво было. А сейчас ничего не скажешь, - жалуются люди.  

Напомню, в январе прошлого года павлодарцам пообещали, что будет реконструкция. Планировали расширить дорогу, организовать места для парковки личных машин и такси, разделить пассажиров ж/д и авто. А также собирались рассмотреть возможность строительства пешеходного моста.  

- По благоустройству привокзальной площади разработан проект, но в настоящее время данный проект требует доработки и находится еще в работе. Вместе с тем, проводятся работы по содержанию и благоустройству привокзальной площади. В настоящее время проведены работы по помывке, ремонту и очистке остановочных павильонов, в том числе привокзальной площади, - сообщила Салтанат Акимбекова, руководитель пресс-службы акима города Павлодара.  

Ранее заявляли, что стоимость проекта реконструкции привокзальной площади составляет порядка 50 миллионов тенге. Но сроки предстоящего ремонта до сих пор неизвестны.

Поделиться
+1