Два угнанных автомобиля обнаружили полицейские в Павлодаре

48f133002178a9695dcbadd161872ef186a13778

В первом случае злоумышленник похитил автомобиль со двора, в другом машина исчезла со станции техобслуживания, передает Павлодар-онлайн.

- Поступило сообщение от горожанина, который рассказал, что, выглянув в окно в час ночи, он не обнаружил во дворе по проспекту Назарбаева своего автомобиля марки Kia Cerato, - сообщил первый заместитель начальника областного департамента полиции Жаскайрат Каиров.

Сотрудники батальона патрульной полиции тут же приняли меры по поиску пропавшего авто и за короткое время задержали подозреваемого. Угнанную машину у него изъяли и водворили ее на штрафстоянку. По данному факту проводится досудебное расследование по части 1 статьи 200 Уголовного кодекса РК - "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)".

В полиции рассказали, что еще один подобный факт произошел несколькими днями ранее. Житель Павлодара, имея свободный доступ на станцию технического обслуживания, украл автомобиль Mercedes Benz, оставленный там владельцем. Стражи правопорядка разыскали транспортное средство, находящееся в технически неисправном состоянии, и водворили на штрафстоянку.

По этому факту проводится досудебное расследование по части 1 статьи 188 Уголовного Кодекса РК - "Кража".

В полиции напоминают, чтобы не стать жертвой угона или кражи, покидая автомобиль даже на несколько минут, необходимо включать охранную систему, удостовериться, что все двери закрыты. Оставлять автомобиль следует в хорошо освещенных местах, на просматриваемых площадках. Не стоит оставлять в автомобиле ключи и документы, а также ценные вещи или предметы, которые могут привлечь внимание преступников.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1