Пять суток проведет за решеткой павлодарец, распивавший спиртное на проезжей части

32134652234b2749b38e14efcc05b57f48272678

Как выяснилось, в общественном месте нетрезвым мужчина появляется не впервые, передает Павлодар-онлайн.

Административное дело за распитие алкогольных напитков в общественных местах, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, в отношении 38-летнего жителя областного центра рассмотрел специализированный административный суд Павлодара.

- Установлено, что горожанин, находясь на пересечении улицы Торайгырова и проспекта Назарбаева посреди дороги распивал алкогольные напитки. За аналогичное правонарушение мужчина был привлечен к ответственности в мае 2020 года, - сообщили в пресс-службе суда.

Павлодарец вину в совершении правонарушения признал и пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому не помнит, как оказался на дороге.

Суд признал мужчину виновным по части 3 статьи 440 КоАП РК - "Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения" и назначил взыскание в виде административного ареста сроком на пять суток.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Напомним, мужчину, расположившегося с бутылкой спиртного на трамвайных путях, снял на видео проезжавший мимо водитель. Ролик попал в социальные сети. Инспекторы батальона патрульной полиции задержали мужчину. Согласно результатам медицинского освидетельствования, он находился в средней степени опьянения.

Фото: стоп-кадр из видео @tipavlo

Поделиться
+1