По четыре часа ежедневно будет трудиться над благоустройством города житель Экибастуза, хранивший кастет

ecbd48944d7354fa9d347770782c5f2755c024fd

Мужчину приговорили к 70 часам общественных работ, передает Павлодар-онлайн.

Экибастузец, будучи у себя дома, выпил алкоголь. После чего у него с сожительницей развязался скандал. Разгневанный мужчина решил поехать к другу и прихватил с собой бутылку коньяка и кастет. Запрещенный предмет у него обнаружили сотрудники полиции, которые подошли к нетрезвому мужчине у дома и провели наружный досмотр.

Как пояснил экибастузец, он иногда носил при себе кастет, подарок друга, но никогда не использовал. Теперь же за хранение незаконного предмета ему предстоит отрабатывать ежедневно по четыре часа бесплатных общественных работ.

- На учете в службе пробации Экибастуза состоят двое осужденных, приговоренных к общественным работам. Ежедневно они трудятся по четыре часа в парке «Шахтер», занимаются благоустройством территории. По истечению назначенных часов мы снимаем их с учета, - прокомментировал начальник службы пробации Экибастуза Дархан Медетов.

В департаменте УИС по Павлодарской области напоминают, что общественные работы заключаются в выполнении осужденным не требующих определенной квалификации бесплатного общественно полезного труда, организуемого местными исполнительными органами в общественных местах. Такое наказание отбывается не свыше четырех часов в день с освобождением осужденного на время их отбывания от выполнения трудовых обязанностей по месту основной работы либо в свободное от учебы время. В случае уклонения от общественных работ они заменяются другим видом наказания из расчета одни сутки ареста за четыре неотработанных часа.

Фото иллюстративное: lada.kz

Поделиться
+1