Павлодарские зоозащитники требуют привлечь к ответственности водителя, переехавшего кошку

719a6313c03da07b512d56c63bb5834a94025636

Животное от полученных травм после наезда скончалось в ветеринарной клинике, передает Павлодар-онлайн. Примечательно, что полиция не увидела в действиях водителя состава преступления.

Инцидент, произошедший в частном секторе города, запечатлели камеры видеонаблюдения. Сначала автомобиль стоит у обочины проезжей части, в нескольких метров перед ним сидит кошка. Затем машина начинает движение, животное не успевает отскочить, и его переезжает автомобиль. Кувыркаясь и хромая, травмированная кошка прячется.

038021d64ad9848104032ebf77096f210e7e03b3

Волонтеры из ОФ "Сердца Павлодара", занимающиеся помощью раненым и больным бездомным животным, разместили видеозапись с моментом наезда на кошку в Инстаграме на своей странице @serdca_pavlodara_shelter. На ролик тут же отреагировали павлодарцы, которые заявили, что действия водителя попадают под статью о жестоком обращении с животными, так как кошка находилась в поле зрения водителя, и после произошедшего он не остановился ей помочь. Многие стали писать о том, что Казахстану необходим закон о защите животных.

Зоозащитники из "Сердец Павлодара" после случившегося отыскали пострадавшую кошку, срочно доставили ее в ветеринарную клинику, но полученные травмы были не совместимы с жизнью, ее не удалось спасти.

- По видео понятно, что водитель видел кошку. При наезде машина подпрыгнула, а он даже не остановился и не вышел посмотреть, на что наехал, не пробил ли колесо, - прокомментировали волонтеры.

По этому случаю они обратились с заявлением в полицию. Разыскать водителя стражам правопорядка бы не стоило труда - номер автомобиля различим на видео. Однако, по словам общественников, полицейские в ответ заявили, что в данном случае нет состава преступления.

Фото - стоп-кадры из видео @serdca_pavlodara_shelter

Поделиться
+1