В Павлодаре жители бараков просят установить им детскую площадку

wm-image

Жители двухэтажек на Затоне просят чиновников не забывать, что там живут и дети. Дому по адресу: улица Гагарина, 14 почти 65 лет. Ветхое жилье сносить не собираются. Поэтому люди просят, чтобы во дворе установили детскую площадку, передает irbistv.kz.

- У нас нет своего двора. Он есть за домом, там площадка. Дети ходят туда, но у нас очень много бараков - 4 барака вокруг, и собираются дети — около 20 человек, - говорит Татьяна Бухаткина, жительница дома №14 по улице Гагарина.  

Женщина рассказывает, мало того, что условия невыносимые: вода и туалет на улице, а в квартирах печки, так еще и детям негде играть. Единственные развлечения — ржавые конструкции и песок.   

- Выходят, покатаются на горке, посидят на баллонах и уходят в другие дворы. Я прошу от всех жителей бараков, чтобы нам помогли сделать детскую площадку, чтобы дети могли играть недалеко от своих домов, - просит Татьяна Бухаткина.  

- В этом году планируется комплексное благоустройство дворов. Это обустройство детской, спортивной площадки, асфальтирование двора, устройство парковки. В этом году 100 дворов определены. Адрес Гагарина, 14, к сожалению, не входит в данный перечень, - прокомментировала Салтанат Акимбекова, руководитель пресс-службы акима города Павлодара.  

Кроме этого в городском акимате заявили, если люди обращались, то их заявку рассмотрят, но уже в следующем году. Проектно-сметная документация на благоустройство 100 дворов уже разработана и утверждена. 

Поделиться
+1