Полицейские разыскивают мошенника, "раскрутившего" павлодарца на три миллиона тенге

d8de58554e752c1e6898697b87010658a811650f

Мужчина предлагал жителю областного центра вложиться в акции и обогатиться. Надеясь легко получить прибыль, тот набрал кредитов и отдал деньги псевдоброкеру, передает Павлодар-онлайн.

- 7 апреля в полицию обратился горожанин, сообщив, что неизвестное лицо путем обмана и с использованием информационной системы завладело денежными средствами в сумме около трех миллионов тенге, - рассказали в департаменте полиции Павлодарской области.

Незнакомец представился работником брокерской фирмы, занимающейся куплей-продажей акций разных компаний, и предложил раскрутить денежные средства под высокие проценты и вернуть, увеличив прибыль. При этом он уверенно заявил, что через определенное время вкладчик сможет получить обещанные проценты. Поверив заманчивым обещаниям об обогащении, павлодарец несколько раз перечислял на счет разные суммы, причем охваченный азартом мужчина брал деньги в кредит. Но в итоге ни прибыль, ни свои вложенные деньги обратно житель города так и не получил: лже-брокер перестал выходить на связь.

В полиции рассказали, что по этому факту проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление и задержание подозреваемого лица. Начато досудебное расследование по статье 190 Уголовного кодекса РК - "Мошенничество".

Фото иллюстративное

Поделиться
+1