Не мусорить на кладбище просят павлодарцев коммунальщики

b75f7e28ce99583acf59b6cae7d6212b8370cd01

Наводить порядок на территории Суворовского кладбища подрядчик начал 1 марта. Общая площадь - порядка 100 гектаров. К уборке привлечено 6 единиц техники и столько же рабочих, передает Irbistv.kz.

- Договор заключен на сумму 3 миллиона 800 тысяч, в месяц оплата -  380 тысяч. В эту сумму входят такие работы, как вывоз мусора - это порядка 40 часов в месяц. Также предусмотрена заработная плата одного смотрителя, двух сторожей и трех рабочих, - пояснила Багдат Жингулова, главный специалист отдела ЖКХ города Павлодара.  

Все дорожки на территории кладбища вычищены. Впереди родительский день, поэтому коммунальщики просят горожан соблюдать порядок и не складировать мусор на соседних могилах.  

- Хочу обратиться к жителям города Павлодара, чтобы выносили мусор на проезжую часть, так удобнее убирать. Мы будем работать и в выходные, и в праздничные дни перед 9 Мая, так как родительский день выпадает именно на 11 мая, - говорит Анатолий Конвишер, подрядчик.

Коммунальщики напоминают, что строительный мусор — плиты, надгробия и ограждения вывозить с территории кладбища люди должны сами. В перечень работ подрядной организации это не входит. Предупреждают, что в ближайшие 3 месяца предстоит вывезти большой объем мусора. Если павлодарцы не будут соблюдать порядок, то им не справиться.

Поделиться
+1