Яйцо со специальной маркировкой появилось в павлодарских магазинах

2a4b839a13298c97be7061b28bb766be552ce9ad

Яйцо распродают очень быстро - люди готовятся к праздникам. В мелких торговых точках порой накручивают цены. Да так, что павлодарцы выходят из магазинов в шоке, передает Irbistv.kz.

- Яйца сейчас дорогие, люди смеются и говорят золотые яйца. Надо делать, чтобы руководство контролировало цены, - говорит жительница города.  

- Мы держим 2 птицефабрики в Павлодарской области и для нашего региона это очень дорого, - считает еще одна женщина.  

Нанести маркировку решили, чтобы продавцы необоснованно не повышали цену. Аббревиатуру штампуют сами производители. Согласно меморандуму птицефабрики передадут в стабфонд полмиллиона яиц с таким отличительным знаком.    

- Жители нашего города если видят на прилавке яйца с маркировкой «СЦ», им необходимо понимать, что это яйца по социальной цене и их максимальная стоимость 396 тенге за десяток. Если же они видят, что цена превышает этот порог, то идет спекуляция. Необходимо обращаться на горячую линию. Стабфонд объявил закуп 2 миллионов штук яиц. По результатам конкурса будет установлена цена конечная. Эту цену мы объявим позже через СМИ, - сообщил Даулен Кабдушев, заместитель руководителя управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Павлодарской области  

1188 тенге - цена за 30 штук, выходит десяток - по 396. Пока это максимальная уступка, на которую готовы пойти руководители птицефабрик. Приобрести продукцию по сниженным ценам можно в 36 социальных магазинах города и в крупной торговой сети.

Поделиться
+1