Синтепон собственного изготовления будет использовать павлодарская фирма для производства матрасов

551a6db2a47df9494c1ef24dd2d44facc2dcd074

Раньше ТОО "Тави" закупало материал в Костанае, после покупки специального оборудования фирма будет производить синтепон самостоятельно. Первую партию должны изготовить в мае, передает Павлодар-онлайн.

Крупный павлодарский производитель матрасов - ТОО "Тави" не снизил оборотов и в пандемию, наоборот, заказов стало больше: больницам пришлось организовывать дополнительные места и приобретать матрасы. 

Конвейерным производством матрасов фирма занялась около года назад, уже успела открыть девять представительств по Казахстану. Производят восемь наименований этой продукции, в том числе класса люкс. А недавно на средства, выделенные по региональной программе поддержки бизнеса "Business Ertis", предприятие установило оборудование по производству синтепона.

c8b02ffa05d2c33ea4761a55f68d837d2e321201

- В среднем в месяц мы выпускаем более трех тысяч матрасов. Такой объем работы требует от нас собственного, а не покупного материала. На те деньги, что нам выделило государство, мы приобрели линию по производству синтепона. Таким образом, мы не будем зависеть от других компаний, в том числе и от предприятий из соседнего государства, и существенно сэкономим,- рассказал начальник производства ТОО "Тави" Александр Вайвод.

Региональную программу "Business Ertis" в Павлодарской области запустили в начале 2021-го, реализовать намерены до конца нынешнего года. Результативность ее будут оценивать по тому, сколько предприятий запустится при поддержке государства и останется после этого на плаву.

Фото управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Павлодарской области

Поделиться
+1