Павлодарцы сняли на видео, как неизвестные выбрасывают строительный мусор в Иртыш

55e884b9ce969578a85ff823f6a0c26f86f05d9a

Пока акимы городов и районов, а также глава региона призывают жителей области принять активное участие в месячнике по саночистке и благоустройству, кто-то высыпает груды строительного мусора прямо в реку, передает Павлодар-онлайн.

Момент, когда погрузчик в районе дома по адресу Академика Сатпаева, 336 избавлялся от отходов таким неэкологичным способом, горожане сняли на камеру и опубликовали в социальных сетях. На видео отреагировали в департаменте экологии, сообщив, что госинспектор уже занимается этим вопросом. Позже последовал комментарий и от акимата города.

- На место выехали сотрудники МПС и отдела архитектуры и градостроительства города Павлодара. Они установили, что на участке по улице Академика Сатпаева, 336/2 ведется строительство магазина. Участок площадью 0,1409 га в 2020 году сдан во временное землепользование через аукцион сроком на три года. Целевое назначение - строительство и обслуживание магазина, - проинформировали в пресс-службе акимата.

По факту сброса строительного мусора в реку составили административный протокол, собственника привлекут к административной ответственности по статье 505 КРКоАП за нарушение благоустройства. Также материал направят в департамент экологии.

- Кроме этого установлено, что у собственника отсутствует талон-уведомление о начале строительно-монтажных работ, в связи чем материалы для принятия административных мер будут переданы в управление градостроительного и земельного контроля Павлодарской области, - добавили в акимате.

По информации полиции, нарушитель должен будет очистить берег.

Стоп-кадр видео из соцсетей

Поделиться
+1