О причинах «невроза» у жителей целой деревни рассказала жительница одного из районов Павлодарской области

988172f786d9127b88f0251e67fe289d621715ac

Женщина выступила во время ежеквартальной отчетной встречи акима Павлодарского района Жаната Шугаева с местными жителями. Лариса Гладких из Ольгинки посетовала, что из-за начала весенних работ на полях в КХ «Маяк» село вынуждено жить с постоянными перебоями электричества, передает Павлодар-онлайн.

- У всей деревни невроз из-за частого отключения электроэнергии, - рассказала Лариса Гладких. - Все село страдает. Мы понимаем, идут работы на орошаемом участке, но мы все зависим от электричества. Частые перепады напряжения губят бытовую технику. Горит все - стиральные машины, телевизоры, ресиверы, холодильники. Порой остаемся без горячего чая. Ладно, мы. Я работаю поваром в детском саду. Вчера не было света с 12 до 15 часов, в это время я должна была готовить деткам полдник.

Жанат Шугаев отметил, что этот вопрос находится на контроле у районного акимата.

- Как так получилось, что на одной линии с домами подключен крупный орошаемый массив? - возмутился аким Павлодарского района. - Сейчас КХ «Маяк» занимается проектированием отдельной линии. Нужно фиксировать каждое отключение. Если они продолжатся, давайте собиремся и будем искать выход.

Выяснилось, что аким сельского округа вместе с главой крестьянского хозяйства, виновного в неудобствах сельчан, и представителями районной РЭК уже встречались и обследовали сети. Начат ремонт отдельных трансформаторов, вскоре начнется строительство отдельной линии электропередач.

Как ранее сообщало ИА Total.kz, владелицей КХ «Маяк» является Аделия Даниаловна Ахметова.

Фото иллюстративное yandex.ru

Поделиться
+1