Согласно постановлению акимата окончание отопительного сезона намечено на 1 мая. Однако для некоторых многоэтажек уже с сегодняшнего дня отключено отопление и временно прекращена подача горячей воды, передает Павлодар-онлайн.
С 26 апреля начались испытания на максимальную расчетную температуру теплоносителя.
- До 30 апреля будет отсутствовать горячее водоснабжение и отопление в границах улиц южной части Павлодара: 29 Ноября – Естая – Абая - Кривенко – Малайсары батыра - Камзина, а также в домах Второго Павлодара, Восточного, Дачного и Усольского микрорайона, микрорайона Зеленстрой, - сообщили в ТОО "Павлодарские тепловые сети".
Также без горячей воды и отопления дома в границах улиц северной части города: Лермонтова – Генерала Дюсенова – Торайгырова – Мира – Айманова – Астана – Набережная – Академика Сатпаева – Естая – Академика Маргулана, в микрорайоне Лесозавод и Северной промзоне.
В мае пройдут еще испытания: теплосети будут проверять на прочность. С 3 мая по 6 мая запланированы гидравлические испытания перед выводом в ремонт тепловых сетей, запитанных от ТЭЦ-1 АО "Алюминий Казахстана". С 11 по 16 мая - тепловых сетей, запитанных от ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 АО "Павлодарэнерго".
В компании напоминают, что цель проведения испытаний - выявление дефектов трубопроводов и оборудования тепловых сетей, определение их надежности и готовности к следующему отопительному сезону.
- Объем работ тепловикам предстоит большой, так как не секрет, что на сетях высокий процент повреждаемости и высокий процент износа, - сообщают в АО "Павлодарэнерго".
Напомним, изначально планировалось начать испытания на сетях с 12 апреля. Однако в связи с похолоданием сроки дважды сдвигали на более поздние даты.
В прошлом году отопительный сезон завершился 20 апреля.
Фото иллюстративное
На отопление пофиг. Оно скорее не нужно сейчас.
А вот ГВС...((
, Это вам сейчас пофиг.а месчерез пять как без отопления?Я еще помню зиму когда спал в одежде.)))
, отопление в мае - НЕ норма. И никогда ею не было.
При чём здесь "через пять месяцев"??
,
При том, что зима в наших широтах наступит через 5 месяцев и продлится 7.
,
я вполне владею элементарными арифметическими действиями!))
Но даже в благополучные советские времена отопления в мае уже не было.
И моя реплика "пофиг" относится именно к этому моменту - в мае отопление не необходимо. И поэтому мне на это отключение как-то фиолетово.
Более того, - чем раньше начнётся ремонтная кампания, тем более вероятен благополучный отопительный сезон в последующие семь месяцев.
... нннуууу, по крайней мере так должно бы быть...)