Незаконно установленные киоски сносят в Павлодаре

0163ea1774c6bedb219c616477db735c5fbf8785

Три из 17 ларьков, которые разместили в городе без разрешительных документов, уже демонтировали, передает Павлодар-онлайн.

Один из таких киосков находился в районе войсковой части №5512. Как оказалось, алкоголь тут продавали на протяжении нескольких лет. Однако собственник торговой точки установил киоск незаконно, лицензии на продажу спиртного у него тоже нет.

- Сотрудниками городского управления полиции при поддержке акимата Павлодара проводится мероприятие по вывозу незаконно установленных сооружений, в которых реализуется с нарушениями законодательства алкогольная продукция - вино и пиво, - рассказал начальник местной полицейской службы Арман Каптаев. - Хозяин торговой точки получил уведомление от отдела архитектуры города Павлодара, в месячный срок он должен был демонтировать и вывозти киоск самостоятельно. Но не сделал этого, в связи с чем киоск вывозится силами коммунальных служб Павлодара.

a2e77963bf5f2a6d2ad45972b27ec1ccb5a136ba

Как отметили полицейские, ранее бизнесмен уже привлекался к административной ответственности по статье 463 "За занятие предпринимательской или иной деятельностью без соответствующей лицензии". 

По информации заведующего сектором отдела архитектуры и градостроительства города Павлодара Каиргельды Бексеитова, на сегодня владельцам киосков города выданы 17 подобных уведомлений. Три киоска уже демонтированы.

Фото предоставлены акиматом Павлодара

Поделиться
+1