Публичные слушания о повышении тарифа на свет в Павлодаре состоятся 12 мая

0463943c21f01b456dcf45eaaa66e7636bcfcbd6

Вопрос о повышении тарифа на электроэнергию вынесут на обсуждение жителей. Поднять стоимость для потребителей в Павлодарской области собираются порядка на 3 тенге. Поводом стало увеличение тарифов у энергопроизводящих компаний, передает irbistv.kz.

Напомним, новые расценки действуют по приказу профильного министерства с 1 апреля.

- Производство электрической энергии по Павлодару и области, в частности АО «Павлодарэнерго», увеличено на 24%. У экибастузской ГРЭС-2 тариф увеличен на 6%, по ГРЭС-1 порядка на 25%, - отметил Мирас Зерипбаев, и.о. руководителя департамента Комитета по регулированию естественных монополий МНЭ РК по Павлодарской области.  

Энергоснабжающие организации воспользовались своим правом и следом подали заявку на увеличение тарифа для населения. Чтобы утвердить его, обязаны публично обосновать новую цену. Из-за коронавируса общественные слушания пройдут онлайн в прямом эфире на официальных страницах департамента регулирования естественных монополий в Instagram и Facebook.  

- Просим убедительно жителей Павлодарской области участвовать в данных публичных слушаниях, выражать свои мнения, потому что это непосредственно скажется на принятом решении, - призывает Мирас Зерипбаев.  

Слушания пройдут в Экибастузе 11 мая, в 11 утра. В Павлодаре в то же время - 12 мая. По итогам слушаний решение о повышении тарифа на свет примут в антимонопольном ведомстве.

Поделиться
+1