Один из въездов в Павлодар преобразится

1f93de48b2c1b3541bac54258b4b42b821fa45b7

Речь о кольце на аэропорт, где в 2019 появилась блестящая надпись с названием города, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, установить композицию предложили горожане, обратившись к прежнему акиму областного центра в соцсетях. После этого разработали проект, определили подрядчика и украсили кольцо на аэропорт блестящими буквами.

В ходе вчерашнего объезда города здесь побывал аким области Абылкаир Скаков. Ему доложили, что въездную группу намерены благоустроить. По информации пресс-службы облакимата, щебень, которым засыпана основная часть площади, планируют заменить плиткой, а искусственный газон по краю – естественным травяным покрытием и многолетними кустарниками. Глава региона обратил внимание на неравномерное освещение стелы и поручил наладить схему подсветки.

- Необходимость благоустройства аким отметил и при посещении Площади государственных символов. Здесь планируют высадить газон и декоративные кустарники, привести в порядок должны и арку, - сообщили в пресс-службе.
Абылкаир Скаков обратил внимание городских властей на пешеходную зону по улице Академика Бектурова. В Парке Знаков зодиака местами просела брусчатка и повреждены скамейки.

94a781fb20fda5b7090afb5d6956d723df2df753

А Парк Победы активно готовят к 9 мая: здесь красят урны, скамейки, ремонтируют плитку на Вечном огне. Также подрядчик готовит клумбы. К празднику парк намерены привести в порядок после зимы.

Фото Валерия Бугаева

Поделиться
+1
константин

константин 4 мая 2021 18:45

лучше посмотрите вьезд в город по щербактинской трассе ,  убитая чакманами и камазами дорога и стела которую перестали делать два года назад , степь с мусором который остался от вывоза снега из города ..  можно посмотреть успенскую трассу , где жд переезд  ,там то же все блестит ,только от мусора со свалки ...мусор везде, в степи и на деревьях лесопосадок ...  

Ренегат

o.k. 7 мая 2021 8:57

константин , очевидно, непопулярные направления )) Не с той стороны возят бонз ))