17 иностранцев не пропустили через границу в Павлодарской области из-за ограничений по Covid-19

wm-image

Жители соседних республик пытались пересечь автопереходы без справок о тестировании на коронавирус, передает Павлодар-онлайн.

- За последние сутки через границу прошло 726 граждан, из них 266 пеших и 460 водителей фур, в карантинный стационар помещено девять человек. Выявлено три подтвержденных случая коронавирусной инфекции на автопереходе на посту Косак. Один из заболевших - водитель, осуществляющий перевозки в двухстороннем сообщении, житель города Актобе и двое - жители города Павлодара, - сообщили вчера в департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Павлодарской области.

Через границу без справки не пропустили 13 россиян, двух граждан Киргизии и двух граждан Узбекистана. Кроме того, въезд был запрещен двум казахстанцам, отказавшимся от помещения в карантинный стационар для сдачи ПЦР-теста. 

Всего с момента введения ограничений в Павлодарскую область прибыло 99,5 тысячи человек, из них больше 60 тысяч - водители, осуществляющие международные перевозки, и 39 тысяч - пассажиры. Выявили 188 завозных случаев с бессимптомным течением болезни. 1 266 иностранцев без справок не смогли пересечь границу. 

Фото иллюстративное: vizarf.com

Поделиться
+1