Какие объекты бизнеса присоединились к проекту Ashyq в Павлодарской области, рассказали в палате предпринимателей

248113c378a5aaaee6e5d48a9aa456e770773728

В проекте участвует уже 147 организаций, которые смогут работать вне зависимости от того, какие ограничения действуют в регионе, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщил директор региональной палаты предпринимателей "Атамекен" Серик Садвакасов, с принятием нового постановления, ужесточающего карантин, желающих получить QR-код в Павлодарской области стало еще больше.

- Использование приложения дает преимущество бизнесу в период действия строгих ограничительных мер. К примеру, если регион находится в красной зоне, применяют критерии ограничения работы согласно желтой зоны. Если же регион находится в желтой зоне, применяются критерии ограничения работы согласно зеленой зоны, - пояснил он.

В нашей области 157 объектов отправили заявки на получение кода, 147 из которых одобрили, остальные 10 рассматривают. Большая часть объектов, которые получили коды, это кафе и рестораны - 90, в числе остальных - фитнес-центры (12), театры (11), компьютерные клубы и сауны(по 9), кинотеатры (5), бильярды (2), спа-салоны (4), бассейны (4), боулинг (1).

Заявку для получение QR-кода подают на сайте infokazakhstan.kz. После проверки на соответствие требованиям проекта (ОКЭД) в личном кабинете появится код, который даст возможность обучиться и работать в тестовом режиме одну неделю.

Поделиться
+1