Пьяный водитель сбил насмерть пешехода и скрылся с места ДТП в Павлодарской области

d3ff780500355d859eecd5be0f3ca85502767c06Сельчанина, покинувшего место аварии, отыскали и задержали полицейские, передает Павлодар-онлайн.

Трагический инцидент произошел 15 мая, в 22.30, на десятом километре автодороги Омск - Майкапчагай.

- Водитель автомашины «ВАЗ-2108» совершил наезд на 51-летнего пешехода, который от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель, оставив место ДТП, скрылся с места преступления, - сообщил первый заместитель начальника департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат Каиров.

Незамедлительно был объявлен план «Перехват», с места происшествия сотрудники полиции изъяли одорологический след, отрабатывались все транспортные средства, похожие по описанию специалистов.

- В результате проведенного комплекса мер и оперативно-разыскных мероприятий 16 мая полицейские задержали участника ДТП. Им оказался 30-летний житель одного из сел Павлодарского района. Освидетельствование показало, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени, - рассказал Жаскайрат Каиров.

Сейчас по этому факту за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, и оставления места ДТП в случае наступления тяжких последствий в отношении водителя начато досудебное расследование по части 3 статьи 345 и части 1 статьи 347 Уголовного кодекса РК.

Кроме этого случая, в Павлодарской области за минувшие дни произошло еще две аварии, в которых пострадали пешеходы. 14 мая, в 21.40, напротив дома №98/2 по улице Толстого в Павлодаре 22-летний водитель автомашины Toyota Camry 20 совершил наезд на человека, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с травмами госпитализирован в больницу.

15 мая, в 21.50, в селе Железинка возле дома №12 по улице Садовая 34-летний водитель автомашины «ВАЗ-21099» совершил наезд на пешехода. Пострадавшего с травмами госпитализировали в больницу. По этим трем случаям ДТП проводятся проверки, автомашины водворены на специализированные штрафные стоянки.

Фото иллюстративное

Поделиться
Поделиться
Твитнуть
+1
Прямой эфир
Болталка 2.0
1 Фото
#Somik2 дня назад
Как в Павлодаре отпраздновали Наурыз (фото)
Мальчики с чипсами и газировкой на фото. А мои дети бы баурсаки с удовольствием бы поели
#Somik1 неделю назад
Подросток пострадал во время празднования Наурыза в сельской зоне города Аксу
С лошадью, с лошадью-то что? Прооперирована тоже? Состояние?
#wlad1 неделю назад
Чиновники скрыли почти 350 миллионов тенге, предназначенные на жилье в Павлодарской области
А потому совет по этике пришел к выводу рекомендовать назначить главе районного отдела архитектуры наказание в виде…
#wlad4 недели назад
Снегом порадует павлодарцев первый день весны
Если днем будет по-зимнему тепло, то ночью ударит мороз ... . Кто-то из команды Павона давно у врача не был?
#wlad1 месяц назад
Halyk bank взломали в Павлодаре: преступников нашли спустя несколько месяцев
- Полицией по горячим следам установлены и задержаны на территории РФ подозреваемые в краже из отделения Народного…
#wlad1 месяц назад
В пойме Иртыша незаконно рубили лес
- На территории поймы реки Иртыш в районе Аққулы при координации прокуратуры задержана группа лиц, осуществлявшая…
#wlad1 месяц назад
Павлодарцев приглашают на субботнюю сельхозярмарку
Мужик на фото ... объяйцился ... заяйцился? )))
#wlad1 месяц назад
Мужчина набросился с ножом на жительницу Павлодара и пробил ей сонную артерию
и нанес мне удар в правую сторону, в предплечье, задев сонную артерию, - рассказала Кристина Ягорлицкая, потерпевшая.…
#wlad2 месяца назад
Из-за завышенных цен на картофель привлекли к ответственности 8 павлодарских предпринимателей
В ведомстве уточнили: по закону, на социально-значимые продовольственные товары можно устанавливать надбавку не более…
#wlad2 месяца назад
Школа сгорела в Иртышском районе
причина пожара – короткое замыкание рядом стоящего столба глупее написать навряд ли у кого получится.
#wlad2 месяца назад
Новые вагоны запустили по направлению Павлодар-Алматы
Bober123,  комуто конечно важно доехать подешевле. Но  если посмотреть  на этот поезд  на 21 января увидим купе…
#sergadm2 месяца назад
В Иртыш попали сточные воды: павлодарские санврачи взяли пробы воды
Не стоит беспокоиться. Все паразиты уже убиты радиацией, пить можно.
#wlad3 месяца назад
Золотосеребряный сплав будут производить в Павлодарской области
wlad, 2028 ещё не наступил, так что это онгоинг.
#Bober1234 месяца назад
В Павлодаре криминальный авторитет захватил одно из предприятий
avgusta, страхуются. А ну у него крыша из окружения К-Ж Т. окажется - и что тогда? Куда местным силовикам свой зад…
#wlad4 месяца назад
Экологичный реагент будут применять для борьбы с гололедом на павлодарских улицах
 Иной раз кажется пусть лучше снег лежит, а то после шлифовки трактором убиться можно.
#Цыпа4 месяца назад
24 улицы заасфальтировали в районе Теренколь
24 сельские улицы заасфальтировали в районе Теренколь Просто тупо - что, имеются в сёлах городские улицы?
#wlad4 месяца назад
"Прошу понять правильно": чиновник объяснил поездку на служебном авто за покупками в Павлодарской области
А кассовый чек предъявил? С указанием названия магазина, датой и временем покупки.
#wlad4 месяца назад
Общественные слушания по проекту расширения и реконструкции ГРЭС-2 пройдут под Экибастузом
Общественные слушания по проекту расширения и реконструкции ГРЭС-2 пройдут под Экибастузом Яму копать будут?
#wlad5 месяцев назад