В Павлодаре готовят проекты по капитальному ремонту дорог 12 улиц

f99c588f8899a569302981e18f3339fc290ecd95

О точных сроках реализации проектов в городском отделе ЖКХ пока не говорят. Они зависят от прохождения госэкспертизы и выделения финансирования, передает Павлодар-онлайн.

Сегодня, 18 мая, прошли общественные слушания по 12 рабочим проектам капремонта дорог. По итогу их признали состоявшимися. 

Как сообщают заказчики проектов - отдел ЖКХ и разработчики документации - ТОО «КБ «МунайГаз Инжиниринг», реконструировать проезжую часть будут на следующих участках: 2,95 километра улицы Академика Чокина: от улицы Астана до Камзина; 3,7 километра улицы Нурмагамбетова: от автодороги №19 до железнодорожного вокзала; 3,7 километра улицы Астана: от Торайгырова до Ломова; 1,2 километра улицы Академика Сатпаева: от Ломова до Ткачева.

Также отремонтируют 1,65 километра улицы Катаева: от Толстого до проспекта Назарбаева; 0,7 километра улицы Бекхожина: от Ткачева до Майры; 0,7 километра улицы Ткачева: от Академика Сатпаева до Майры; 0,64 километра улицы Бухар Жырау: от Торайгырова до Лермонтова; 1,95 километра улицы Академика Бектурова: от Естая до Мира; 2,01 километра улицы Естая: от проспекта Назарбаева до улицы Астана;  0,45 километра улицы Торайгырова: от железнодорожного вокзала до проспекта Назарбаева; 0,41 километра улицы Машхур Жусупа: от Каирбаева до Лермонтова.

- Проект предусматривает, что на указанных участках верхний слой асфальта будет сниматься, отправляться на асфальто-бетонный завод, где его переработают, и полученный материал будет использоваться для нижнего слоя покрытия, - добавил представитель ТОО «КБ «МунайГаз Инжиниринг». - На него сверху уже будет накладываться новый слой асфальта. Для основания также будет использоваться щебеночная смесь.

Сроки ремонтных работ варьируются от четырех до семи месяцев. Сообщается, что в процессе реконструкции проезжей части улиц не будет нарушена растительность, вырубка зеленых насаждений не предусмотрена.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1