Аким Павлодара признался, что коммунальщики не успевают убирать за горожанами

93d27b794d78e17edae00fd6eb0e395453c29c5e

В частности - берег Усолки, излюбленное место отдыха павлодарцев. По словам Ержана Имансляма, город в целом засоряют быстрее, чем его успевают очистить, передает Павлодар-онлайн.

Градоначальник отметил, что территорию Усолки убирают и отряды «Жасыл Ел», и участники субботников. Кроме этого, экологические акции здесь нередко проводят волонтеры. Коммунальные службы города здесь видят реже. Однако жители микрорайона жалуются, что из года в год мусора меньше не становится.

- За нашими жителями, которые после себя оставляют мусор, никогда не поспеем, - высказался сегодня в региональной службе коммуникаций аким Павлодара. - Говоря об уборке территорий и ликвидации стихийных свалок: работа проводится, но люди тут же успевают накидать нового мусора. Здесь выбор: или убирать, или бороться с недобросовестными гражданами. Сами засоряют, при этом потом требуют с властей: «Почему у нас грязно?» Из других городов же не приезжают, не привозят мусор. Нужно заниматься воспитанием.

Также Ержан Иманслям отметил, что акимат активно работает с местной полицейской службой, которая охраняет порядок не только лично, но и выявляя нарушителей через камеры видеонаблюдения.

Рассказал Ержан Иманслям и о приведении в порядок парка в Усольском микрорайоне, рядом с улицей Майры. На его запущенное состояние павлодарцы стали все чаще жаловаться в соцсетях. Градоначальник пообещал, что его отремонтируют в рамках работы во всех парках и скверах города.

Фото из архива

Поделиться
+1