В полиции прокомментировали информацию о попытке похищения подростка в Павлодаре

47a9a5f14095ae1f2d7788ae2feac0d4012d2f65

В департаменте полиции заявили, что противоправных действий в отношении девочки никто не совершал, инцидент исчерпан, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, ранее в СМИ был опубликован рассказ павлодарца о том, что девушку-подростка неизвестные пытались силой затащить в машину на оживленной улице. Якобы к двум подругам 15-16 лет на улице Лермонтова подъехала Honda Odyssey с российскими номерами, в которой были пьяные мужчины. Со слов горожанина, одну из подружек попытались запихнуть в машину, но та отбилась.

- Этот факт зарегистрирован в центральном отделе полиции города Павлодара. Незамедлительно был введен план «Перехват». В результате проведенных мероприятий местонахождение автомашины было установлено, водитель задержан, - сообщили в ДП.

Им оказался 35-летний павлодарец, который рассказал, что ехал по улице Лермонтова, увидел, что идет девушка, подумал, что это его знакомая, и окликнул ее. Когда девушка обернулась, понял, что перепутал, и поехал дальше. Похищать ее он не собирался.

Мужчина извинился за свой поступок перед несовершеннолетней и ее матерью. Мать подростка от заявления отказалась, так как инцидент был разрешен.

- Вместе с тем, по данному факту в отношении мужчины возбуждено административное производство по статье 434 КоАП РК - "Мелкое хулиганство". Материал направлен в суд для принятия решения, - добавили в полиции.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1