Кайрата Абишева исключили из Nur Otan

0cae8cdcf4c872e47dc36de012c25ed9b04b8944

Его депутатские полномочия прекратили досрочно, передает Павлодар-онлайн со ссылкой на пресс-службу областного филиала партии.

В пресс-службе сообщили, что 26 мая было принято постановление о прекращении членства в партии Nur Otan депутата Павлодарского областного маслихата Абишева Кайрата Сансызбаевича.

- На основании п.п. 3-1, 3 пункта 3 статьи 20 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении» его депутатские полномочия прекращаются досрочно, - добавили в областном филиале.

Напомним, 25 мая рано утром машину, за рулем которой был 42-летний Кайрат Абишев, остановили полицейские. От водителя исходил запах алкоголя, пройти медосвидетельствование он отказался. У депутата при себе не было документов, он представился другим именем. 

По уверениям нарушителя, алкоголь он не пил, а принял лишь настойку от желчного камня. Утром он ехал за лекарствами для детей. В суде просил не применять к нему арест, так как должен лично участвовать в посевной кампании и платить зарплату своим работникам.

Несмотря на это, Кайрата Абишева арестовали на 15 суток и лишили права управления транспортными средствами сроком на восемь лет. 

Фото: oblmaslihat.pavlodar.gov.kz

Поделиться
+1