Комары терроризируют павлодарцев

f65b95ef5053d9bdab44da22e65b144a05d84a25

В соцсетях ежедневно публикуют видео и фото со стаями кровососущих либо с последствиями от их укусов. Уверяют, не боятся насекомые даже жары, вылетая и днем на солнцепек. В городском акимате от официальных комментариев воздерживаются, передает irbistv.kz.

Прогулки в парках и на детских площадках еще буквально пару недель назад были в удовольствие, говорят павлодарцы. Сейчас - настоящее испытание. Те, у кого есть возможность, отдыхают днем, пока комаров поменьше. Вечером решаются самые отчаянные.  

- Я думала, только вечерами сложно, но мы днем вышли и пока до машины дошли, тоже искусали нас штук 5 точно. Почему-то ежегодно одна и та же проблема, которая не решается, -  говорит жительница города.  

- Вечером невозможно выйти на улицу. Даже стоишь на остановке, с работы едешь, кусают комары, а с детьми вечером невозможно гулять, - возмущается женщина.  

По словам жителей, работу городских коммунальщиков по борьбе с гнусом еще не видели, за исключением набережной, хотя и там особо меньше кровососущих не стало. В свою очередь укусы, особенно у детей, впоследствии приводят к сильным покраснениям и отекам. В селах ситуация с гнусом еще хуже.  

Узнать у чиновников городского акимата, кусают ли их комары и мошки, так и не удалось. 

Фото иллюстративное

Поделиться
+1
Денис

Dan858427 мая 2021 9:29

Удобная позиция у акиматовских... В последнее время уже несколько статей с одним финалом - пытаются в акимате получить комментарии, но безуспешно. Просто отмолчаться решили. 

HomerSimpson

HomerSimpson28 мая 2021 8:09

Комаров как всегда столько, что можно отлавливать и топить ими ТЭЦ и тогда пробелма с теплоснабжением будет решена)