Павлодарец попал в реанимацию после ссоры с соседом

e61f3bc58dc571d08d018aa964dd0ebfa853a7d3

Бытовой конфликт стал причиной нанесения ножевого ранения. Подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью сейчас на свободе, передает Павлодар-онлайн.

В редакцию pavon.kz обратилась сестра мужчины, который получил ножевое ранение, Олеся Вакичева. Она рассказала, что инцидент произошел 13 апреля в доме по улице Камзина, где живет ее брат с женой и ребенком. 

- У них с соседями общий тамбур. Жена брата заходила домой, встретилась с сожителем соседки, он начал сноху материть. Вышел брат, приструнил этого дебошира и они зашли домой. Через пару минут в дверь постучали, брат открыл дверь и получил удар ножом в область паха, - рассказала.

В результате пострадавший потерял два литра крови, он провел в реанимации двое суток, по информации родственников, был в критическом состоянии. 

- Если бы сноха не была медиком, возможно, врачи бы его не откачали, скорая бы просто не доехала, - считает сестра пострадавшего.

Сейчас мужчина пошел на поправку, но они с семьей не могут жить в своей квартире, потому что подозреваемый в нанесении ножевого ранения находится на свободе, и семья пострадавшего просто боится новых конфликтов. Между тем, в полиции, по словам Олеси Вакичевой, о ходе расследования не информируют. 

- Следователь трубку не берет, я обращалась через соцсети в департамент полиции, прокуратуру, но мои сообщения остаются непрочитанными. Мы просто в отчаянии, не знаем, что делать, - говорит женщина.

В ответе на запрос редакции в департаменте полиции Павлодарской области проинформировали о том, что северный отдел полиции ведет досудебное расследование по части 1 статьи 106 УК РК - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". В отношении подозреваемого выбрали меру пресечения - обязательство о явке, проводятся следственные действия, назначены экспертизы. Остальные сведения не подлежат разглашению по статье 201 УПК. На наш вопрос, почему на связь с родственниками не выходят следователи, в полиции отвечать не стали.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1