В День защиты детей на нижней набережной в Павлодаре пройдет детский арт-фестиваль

fedd68ea5ca1a3105a6b54a9b0c5ca79c750d561

1 июня развлекательные мероприятия для детей и подростков пройдут во всей области. В Павлодаре, Аксу и Экибастузе проезд на общественном транспорте и вход в учреждения культуры для школьников традиционно будут бесплатными, передает Павлодар-онлайн.

Арт-фестиваль «Ертіс бала fest» пройдет на восьми площадках, в числе которых выставка с достижениями ребят Прииртышья, мастерские, спортивные зоны и музыкальный арбат. Во всех учреждения культуры проведут больше двухсот мероприятий, вход будет свободным. В театрах покажут сказки, в музеях пройдут дни открытых дверей.

Что касается просветительской работы, то с 1 по 12 июня в области запустят национальную информационную кампанию «12 дней борьбы против эксплуатации детского труда».

Несмотря на то, что последний звонок уже прозвенел для 111 тысяч школьников в регионе, образовательный процесс у многих продолжается. Выпускники готовятся к госэкзаменам, а для тех, кто хочет заполнить пробелы в знаниях, образовавшиеся во время дистанционной учебы, организована летняя школа. До 30 июня продлится единое национальное тестирование для одиннадцатиклассников.

- Министерством образования внедряется концепция организации оздоровительного отдыха и досуга для детей в период каникул, - рассказала замруководителя департамента по обеспечению качества в сфере образования Павлодарской области Гульнара Уздембаева. - В случае стабилизации эпидемиологической ситуации в летний период организованным отдыхом и занятостью обеспечат 106 тысяч школьников. Это 99% учащихся 1-10 классов. Кроме этого, планируется работа больше 700 лагерей различных направлений. Сегодня детей готовятся принять 17 загородных лагерей.

Также в области от управления культуры работают 829 детских кружков, где занимаются больше 11 тысяч ребят.

Если эпидситуация не позволит насладиться полноценным летним отдыхом, то,  как и сообщали в управлении образования ранее, досуг детям организуют онлайн. 

Фото архивное

Поделиться
+1