Перевозчик в Аксу, который недавно отказывался работать, неожиданно объявил о возобновлении деятельности

f527b3469ef59c8377a051d288e0601a9a47d863

ТОО «BUS-pvl» возобновит работу по прежним восьми городским маршрутам, передает Павлодар-онлайн.

Ранее жителей Аксу возили две фирмы, одна из которых - ТОО «BUS-pvl». Она обслуживала сразу восемь маршрутов. В апреле представители компании направили в акимат Аксу уведомление, в котором сообщили, что с 22 мая их автобусы больше возить горожан не будут. Главная причина - нерентабельность. Руководитель предприятия рассказывал журналистам, что заработанных денег перестало хватать на выплату зарплат, налогов и поддержание автобусов в нормальном состоянии.

Проблему обсуждали в областном акимате. Тогда руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Павлодарской области Марат Зенов отметил, что акимат ведет переговоры с перевозчиками из Павлодара для работы в Аксу. 

Спустя полторы недели неожиданно в акимате Аксу сообщили, что ТОО «BUS-pvl» возобновляет свою работу.

- 26 мая ТОО «BUS-pvl» направило письмо в адрес отдела ЖКХ города о намерении продолжить исполнение договорных обязательств по обслуживанию восьми городских маршрутов, а также свое уведомление от 21 апреля 2021 года о прекращении обслуживания указанных маршрутов оставить без рассмотрения, - объяснили чиновники. - Перевозчиком пересмотрены планы развития предприятия. В частности руководство ТОО «BUS-pvl» планирует частичное обновление автопарка в рамках программы «Дорожная карта бизнеса 2025».

По сообщению чиновников, движение маршрутов от ТОО «BUS-pvl» продолжится с 5 июня.

Поделиться
+1