Владельца участка во дворе дома, на котором строят общежитие, оштрафовали

wm-image

Он должен будет заплатить 20 МРП (около 60 тысяч тенге) за снесенное дерево, передает Павлодар-онлайн.

Об этом сообщили в пресс-службе городского акимата.

- В отношении собственника земельного участка, находящегося по адресу улица Генерала Дюсенова, 4/8, за нарушение правил благоустройства территорий города, а именно уничтожение зеленых насаждений, составлен протокол согласно части 1 статьи 505 КоАП РК. Выписан штраф в размере 20 МРП - за одно дерево, - пояснили в акимате.

Внимание к очередному факту уплотнительной застройки накануне снова привлекли горожане. Жильцы дома по Торайгырова, 44/1 пожаловались на то, что рядом с многоэтажкой сносят деревья для строительства какого-то здания.

К слову, еще в начале мая жильцы заявляли: аким Павлодара пообещал им разобраться в том, что возводится во дворе их дома, сказал, что на заборе должен быть размещен паспорт объекта, но спустя почти месяц паспорт так и не появился. 

- Отдел архитектуры и градостроительства города Павлодара направил уведомление о необходимости установить на стройплощадке информационный стенд, на котором содержится основная информация о стройке: подрядчике, сроках старта и окончания работ, - уточнили в акимате города.

Участок между домом и колледжем уже около 12 лет в частной собственности, здесь начали строить общежитие для учителей, как вчера сообщил нам представитель подрядной организации.

Поделиться
+1