Запуск авиарейсов сообщением Омск - Павлодар обсуждают в России

wm-image

Ожидается, что прямое авиасообщение сможет связать с Омском кроме Павлодара два города: Нур-Султан и Петропавловск, передает Павлодар-онлайн.  

Как сообщает сайт omskinform.ru, возможность запуска рейсов накануне обсудили губернатор Омской области Александр Бурков и глава Росавиации Александр Нерадько. 

Издание отмечает, что авиарейсов из Омска в Казахстан нет уже больше года – с момента начала пандемии. Ранее самолет из Омска летал в столицу РК. Глава Омской области 2 июня достиг предварительной договоренности о возобновлении рейса Омск – Нур-Султан с национальным перевозчиком Казахстана.

В перспективе рассматривается вопрос организации авиарейсов по направлениям Омск – Павлодар и Омск –Петропавловск.

О планируемом запуске авиарейсов из Омска в Павлодар сообщалось неоднократно. Например, в мае 2017 года авиакомпания "Оренбуржье" заявляла о том, что первые полеты по этому направлению намечены на июль, чего не случилось.

wm-image

В 2019 году Александр Бурков тоже поднимал тему организации прямого авиасообщения между этими городами во время своего визита в Павлодар. Предположительно, рейсы могли стать сезонными - только летом.

Напомним, в мае 2018 года был запущен рейс компании S7 Павлодар - Новосибирск, в июле 2019-го рейсы прекратились. А затем ненадолго возобновились.

Фото архивные

Поделиться
+1