"Племянница из Петербурга" обманула пенсионерку в Павлодаре

0785ba52ebfe6b339d7cf67c8fa1c6a4374f405d

Мошенница представилась родственницей 72-летней женщины и выманила у нее 300 тысяч тенге, передает Павлодар-онлайн.

31 мая пожилая павлодарка обратилась в полицию и рассказала о том, как ее обманула неизвестная дама. Бабушке позвонила по городскому телефону девушка и представилась племянницей из Санкт-Петербурга. "Родственница" рассказала, что заказала технику в Павлодаре и ее нужно оплатить здесь. Якобы племянница потом отправит бабушке 100 тысяч рублей, а тете нужно рассчитаться с продавцом. 

- Минут через 20 после разговора пришла девушка, и доверчивая бабушка передала ей все свои сбережения. После она от своей сестры узнала, что племянница из Российской Федерации ей не звонила, и тогда она поняла, что ее обманули, - рассказали в полиции.

Теперь полицейские Павлодарского региона разыскивают подозреваемых, проводится расследование по статье 190 Уголовного кодекса РК - "Мошенничество". 

Всего с начала года по области зарегистрировали 691 факт мошенничества, большая часть - преступления, совершенные в интернете. Людей просят быть бдительными и не отдавать деньги незнакомым людям. Если вы стали жертвой обмана, необходимо сразу же обратиться в полицию.

Иллюстративное фото: depositphotos

Поделиться
+1