Инспектор промбезопасности при акимате Павлодара будет следить за состоянием детских аттракционов

cea301991dbf36d7397cbba6466d4d4297e6daf6

Работу каруселей и батутов обсудили в областном акимате, передает Павлодар-онлайн.

В управлении предпринимательства и индустриально-инновационного развития сообщили, что сегодня в Павлодарской области действуют 26 различных аттракционов и 12 батутов. 

По словам акима областного центра Ержана Имансляма, аттракционы регулярно обследуют и проводят их техобслуживание. Чтобы тщательнее следить за безопасностью каруселей и батутов, в городском акимате создали вакансию инспектора промышленной безопасности.

Обсуждая вопрос стабильной работы аттракционов летом, глава региона Абылкаир Скаков подчеркнул, что технику нужно переводить с зимнего режима на летний и это необходимо контролировать.

wm-image

Не секрет, что в городских парках каждое лето появляется большое количество аттракционов, которые фактически никто не контролирует: оплату их владельцы принимают без чеков, насколько там соблюдаются меры безопасности и санитарные требования, никто не сообщает. Периодически на батутах происходят ЧП: они сдуваются, их уносит ветром.

- Во всех городах и районах нужно определить один государственный орган, который будет отвечать за безопасную эксплуатацию аттракционов. Это объекты, на которых находятся дети, а потому лояльного отношения к их собственникам или арендаторам быть не может, - отметил аким области.

В ближайшее время в области еще раз оценят состояние аттракционов и батутов, в этот раз совместно с депутатами и представителями общественности.

Фото из архива pavon.kz

Поделиться
+1