В селе Павлодарской области мотоцикл с двумя подростками попал в ДТП

d5445b8e4371b7a84b7f94bad4382dcb42f33d5a

Пассажир двухколесного транспорта получил травмы и попал в больницу, передает Павлодар-онлайн.

О дорожно-транспортном происшествии сообщили в полиции. Инцидент произошел в селе Иртышск во вторник, 15 июня, около 12.30.

- На пересечении улиц Рамазанова и Карел-полка водитель автомашины «Лада Гранта», не выбрав безопасную дистанцию, совершил столкновение с мотоциклом Racer под управлением 13-летнего несовершеннолетнего. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир с травмами госпитализирован в больницу. Автомашина водворена на специальную штрафную стоянку, - сообщил начальник местной полицейской службы департамента полиции Павлодарской области Галым Саргулов.

По информации пресс-службы ДП, пассажиру двухколесного транспорта 17 лет. Как отметили в полиции, 13-летнему подростку нельзя было садиться за руль мотоцикла. Минимальный возраст для этого - 16 лет.

- Если водителям транспортных средств, для езды на которых не нужны права, еще нет 14 лет, выезд на проезжую часть им запрещен, - подчеркнули в ДП. 
- Двухколесный транспорт, будь то электрический самокат, велосипед или мопед, является средством повышенной опасности из-за незаметности на дорогах общего пользования. Поэтому рекомендуется знать и соблюдать правила дорожного движения для обеспечения своей безопасности и окружающих людей.

Фото иллюстративное: penzavzglyad.ru

Поделиться
+1