Есть льготная карта, но требуют наличку: инвалиды столкнулись с проблемой в общественном транспорте

90e34dc9cad6f7d4e10d6410575a8fe927be18ff

Люди заявили о сложностях в сфере социальной защиты представителям государственных органов. Встреча прошла вживую. Вопросов было немало, передает irbistv.kz.

- Кондукторы на весь автобус кричат, визжат, позорят инвалидов, шумят. У них есть билет наш, в том числе проездной, пенсионная книжка, у них есть эта желтая пластмассовая карточка, что им еще нужно? Они требуют наличную оплату. Какое они имеют право требовать с инвалида? – возмущается павлодарец.  

- Мы встречались с руководителями парков. Аким города дал разъяснения по данному факту, что мы можем в свободном порядке оплачивать картой, если у вас льготная карта, при этом вы не обязаны показывать какой-либо подтверждающий документ, - пояснила Светлана Гладышева, заместитель акима города Павлодара.  

Карта индивидуальная. У нее есть QR-код, считывая который в компании-перевозчика формируется список льготников.  

- В конце месяца фирма, которая организует перевозку - это автопарк №1 или например другая организация перевозчиков,  они выставляют отделу жилищно-коммунального хозяйства счет, что проехало столько-то льготников,  и мы оплачиваем, субсидируем эти финансовые средства, - добавила Светлана Гладышева.  

При этом, сопровождающие проезд в общественном транспорте оплачивают в полном объеме.

Поделиться
+1
Галина

avgusta23 июня 2021 9:52

   "- Кондукторы на весь автобус кричат, визжат, позорят инвалидов, шумят. "- сколько езжу на автобусах , ни разу не сталкивалась с таким поведением. Вот пассажиров неадекватных, качающих права видела не раз. А кондуктора только раз и то в трамвае, не в автобусе.

  " В конце месяца фирма, которая организует перевозку - это автопарк №1 или например другая организация перевозчиков,  они выставляют отделу жилищно-коммунального хозяйства счет, что проехало столько-то льготников,  и мы оплачиваем, субсидируем эти финансовые средства, - добавила Светлана Гладышева.  " - а вот тут кто то врёт. не доходят субсидии до водителей. Либо акимат химичит, либо руководство предприятия.

Прямой эфир
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad5 дней назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad1 неделю назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick1 неделю назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick1 неделю назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik1 неделю назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik1 неделю назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
Довольно-таки всё путано описано, с синего на тёплое постоянно перепрыгиваем. А вот это вообще шедевр: - Самая высокая…
#wlad2 недели назад
В Павлодаре горожане и спортсмены не поделили горку в Зеленой роще
Действительно, место отдыха было для всех. Административный ресурс замечательно работает, но тут непродуманно. Хоть на…
#Somik2 недели назад
Строительство 4 многоэтажек намерены начать в микрорайоне "Достык" в Павлодаре
Планы грандиозные. Видимо государство подумало об этом. Теперь - "Aq Jol", чтобы реализация не подвела
#Somik2 недели назад
В Павлодаре начали строить новый завод
Жаль подробностей нет. Но стратегия видна, думает кто-то на перспективу и это замечательно
#Somik2 недели назад
Как диабетикам получить социальные выплаты в Павлодаре
Инсулинозависимый диабет (сахарный диабет 1 типа). Термин «инсулинопотребный» обычно относится к сахарному диабету 2…
#Somik2 недели назад
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad1 месяц назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad1 месяц назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad1 месяц назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad2 месяца назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad2 месяца назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad2 месяца назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad2 месяца назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik2 месяца назад
В павлодарском университете открыли центр китайского языка
Нам тоже предлагают учить, но страшно начинать в 40 и необходимости нет. Жена говорит с китайцами на английском...
#Somik2 месяца назад