С начала теплого сезона в Павлодарской области утонули три человека

9be1d286e751f7a59a41f5b77e1ca9b73efb56df

Все три случая произошли близ Экибастуза, передает Павлодар-онлайн.

О трагедиях и спасенных отдыхающих во время купального периода на пресс-конференции журналистам рассказал заместитель начальника ДЧС Павлодарской области Алексей Двинянин.

- В области произошло три несчастных случая, все они - в Экибастузе, - сообщил Алексей Двинянин. - В конце мая погибли два подростка.Еще один случай произошел 20 июня, после распития спиртных напитков: со слов очевидцев, было обнаружен труп.

Были и несколько случаев спасения людей на воде. В поселке Солнечный возле Экибастуза, на канале ГРЭС-2, Денис Леонтьев, услышав крики детей, кинулся в воду и спас двух мальчиков.  Сотрудник ДЧС в районе Теренколь пришел на помощь тонущему в Иртыше подростку. Кроме этого, спасатели смогли предотвратить трагедию на Усолке, где перевернулась лодка с одним человеком.

Ежедневно сотрудники ДЧС проходят по пляжным зонам с рейдами. С начала мая были привлечены к ответственности десять человек, распивающих спиртные напитки, а также 23 отдыхающих за нарушения правил купания. 39 детей, находящихся на территории водоемов без сопровождения взрослых, доставили в пункты спасательных отрядов.

Фото иллюстративное ДЧС Павлодарской области

Поделиться
+1