Квартиры без первоначального взноса получили 42 сотрудника Аксуского завода ферросплавов

eda9efa5ff650aef36122a06fa5df96d09c82ffc

Новоселы-заводчане поселятся в пятиэтажном доме, построенном по жилищной программе ERG, передает Павлодар-онлайн.

Работники АЗФ получили квартиры по программе кредитования, которую «Отбасы банк» разработал специально для Евразийской группы. Условия простые - жилье выдается в аренду с правом последующего выкупа под низкую процентную ставку. Первоначального взноса для этого не требуется.

Новый многоквартирный дом, где поселятся заводчане, расположен рядом с четырьмя другими домами, спортплощадками и Дворцом спорта, которые тоже возвели в рамках реализации соцпроектов компании. Сдать новостройку готовы были еще в конце прошлого года, но помешали сложности с подключением коммуникаций. Теперь все необходимые работы завершены, отдел жилищно-коммунального хозяйства приступил к благоустройству территории.

Для многих собственное жилье - это давняя мечта, которую наконец-то удалось претворить в жизнь.

- Как только устроился на предприятие, сразу же встал в очередь на жилье, - рассказал мастер цеха по ремонту металлургического оборудования Руслан Шандакбаев. - По-другому приобрести квартиру не получалось, а тут доступные условия. Десять лет снимали, и вот наконец - собственные квадратные метры.

Это уже пятый дом, построенный ERG для сотрудников ферросплавного завода. За 12 лет ключи от квартир получили больше 260 сотрудников.

Напомним, ранее компания ERG объявила, что с 1 июля повышает зарплаты своих сотрудников на 8-10%.

Фото пресс-службы Аксуского завода ферросплавов

Поделиться
+1