Пять вызовов обслужили работники павлодарской областной службы санавиации за трое суток

3c0cf027214ba8f45497b1a1640e2d377f8a1d34

Пациентов пришлось экстренно доставлять даже из другого региона, передает Павлодар-онлайн.

В пресс-службе станции скорой помощи сообщили, что последние три дня - с пятницы по воскресенье - санитарная авиация работала в авральном режиме. Срочная транспортировка в областной центр понадобилась троим взрослым и троим детям.

- 25 июня работники медицинской авиации выполнили сразу две заявки в Железинском районе. Сначала помощь понадобилась 30-летней женщине, у которой произошли преждевременные роды и диагностировали преэклампсию тяжелой степени. Специалисты провели ей сложную операцию. Однако состояние пациентки ухудшилось и ее транспортировали в Павлодар на самолете АН-2 и госпитализировали в городскую больницу №1, - рассказали в пресс-службе скорой.

Также в областной центр из Железинки вертолетом МИ-8 доставили ее новорожденного сына. У недоношенного мальчика выявили внебольничную пневмонию.

Еще одного малыша в Павлодар транспортировали из Экибастуза. Ребенок получил тяжелую асфиксию при рождении, и ему понадобилась помощь узких специалистов. Медицинская бригада отработала эту заявку также на вертолете МИ-8.

Недоношенного младенца необходимо было срочно привезти в Павлодар из Аксу, он родился на 35-ой неделе с дыхательным расстройством. Ребенка доставили на реанимобиле. 

- 26 июня работники медицинской авиации отработали межрегиональный выезд. Самолетом АН-2 из города Ерейментау Акмолинской области в Павлодар транспортировали сразу двух пациентов: 33-летнюю женщину и девятилетнего мальчика, которые пострадали в ДТП, - добавили в скорой.

Фото пресс-службы Павлодарской областной станции скорой медицинской помощи

Поделиться
+1